Traslados con conductor en Reynosa · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Reynosa con el precio a la vista
Reynosa organiza traslados con reserva previa en Reynosa (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Reynosa con su página
- Airport MFEdesde 98,65 MXN2 min
- City Express by Marriott Reynosa Aeropuertodesde 137,20 MXN6 min
- McAllendesde 137,20 MXN6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Reynosa, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Reynosa y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Reynosa
98,65 MXN
el trayecto más económico
2 min
Aeropuerto Internacional de McAllen-Miller → Airport MFE
Precios por trayecto
Precios orientativos en Reynosa, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de McAllen-Miller → Airport MFE0.5 km · 2 min98,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Reynosa → City Express by Marriott Reynosa Aeropuerto4 km · 6 min137,20 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de McAllen-Miller → McAllen4 km · 6 min137,20 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de McAllen-Miller → Los Encinos Park6.4 km · 9 min164,20 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Reynosa → GRAN HOTEL8.1 km · 9 min178,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Reynosa → Transpais Terminal Juarez9.8 km · 10 min195,30 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de McAllen-Miller → Airport MFE | 0.5 km | 2 min | 98,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Reynosa → City Express by Marriott Reynosa Aeropuerto | 4 km | 6 min | 137,20 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de McAllen-Miller → McAllen | 4 km | 6 min | 137,20 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de McAllen-Miller → Los Encinos Park | 6.4 km | 9 min | 164,20 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Reynosa → GRAN HOTEL | 8.1 km | 9 min | 178,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Reynosa → Transpais Terminal Juarez | 9.8 km | 10 min | 195,30 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Reynosa
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de McAllen-Miller
desde 98,65 MXNAeropuerto
2500 S Bicentennial Blvd, McAllen, TX 78503, EE. UU.
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional de Reynosa
desde 137,20 MXNAeropuerto
Carretera a Matamoros 83, Almaguer, 88780 Reynosa, Tamps.
Ver precios y reservar →Airport MFE
desde 98,65 MXNAeropuerto
State Hwy 336, McAllen, TX 78503, EE. UU.
Ver precios y reservar →McAllen
desde 137,20 MXNEstación
1501 W U.S. Hwy 83 #100, McAllen, TX 78501, EE. UU.
Ver precios y reservar →Reynosa
desde 227,55 MXNEstación
Unidad y Progreso, 88589 Reynosa, Tamps., México
Ver precios y reservar →Transpais Terminal Juarez
desde 195,30 MXNEstación
Carretera a No., Adalberto José Argüelles 122, Lic Benito Juárez, 88790 Reynosa, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital Christus Muguerza Reynosa
desde 299,40 MXNHospital
Tiburcio Garza Zamora Kilómetro 5.5, Rancho Grande, Sin Nombre de Col 12, 88610 Reynosa, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital General Reynosa
desde 220,60 MXNHospital
Blvd. Álvaro Obregón 425, Presa la Laguna, 88750 Reynosa, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital Regional 270 IMSS
desde 268,85 MXNHospital
Carretera, Reynosa - San Fernando KM 104, Piramides III, 88799 Reynosa, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital Regional Del Rio
desde 221,10 MXNHospital
Perif. Luis Echeverría SN, Col del Prado, 88560 Reynosa, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital Santander
desde 229,25 MXNHospital
Calle Francisco I. Madero 600, Col del Prado, 88560 Reynosa, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital Tierra Santa
desde 229,60 MXNHospital
Blvd. Inglaterra 135, La Cañada, 88700 Reynosa, Tamps.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Reynosa?
En Reynosa y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Reynosa
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ReynosaConducir con Reynosa en Reynosa
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Reynosa?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Reynosa?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Reynosa?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Reynosa, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche